As of Apr 08, 2024
Eugène Boudin
Lot 174
Le Faou, un coin du village, 1867
huile sur panneau
9.1 x 12.9 in (23.0 x 32.8 cm)
Lot 174
huile sur panneau
€ 20,000 - 30,000
Auction: -17 days
Auction: Apr 10, 2024 02:00 PM
Auction number: 22702
Auction name: Art Impressionniste & Moderne
2 other works by Eugène Boudin
5 days | Bonhams Los Angeles
EUGÈNE BOUDIN
18
Le bassin à Bruxelles
aquarelle et fusain sur papier
€ 10,000 - 15,000
19 days | Mallet Auction
Eugène Boudin
73
Pêcheuses sur la plage de Berck
, 1875
watercolour and pencil on paper
€ 2,400 - 3,600
Eugène Boudin
Impressionism
19th Century Art